Der „fliegende Holländer“ aus Kärnten ist nun ein ansässiger Südsteirer. Nahe Leibnitz, auf dem Gut „Bergmühle“ fühlen sich Gerfried Puck mit Partnerin Kathrin Pfingstl und Sohn Tobias privat pudelwohl, beruflich kann sich der Weltklassereiter hier voll verwirklichen.

Mit dem „Puck-Programm“ wird hier ganzheitlich trainiert, Pferde sollen auf internationales Niveau gebracht werden, der österreichische Reitsport insgesamt profitieren. Willkommen ist auch die Kombination ReiterIn und Pferd, die mit Gerfried Puck trainieren will. Gerfried Puck zog es bereits mit 16 Jahren nach Deutschland, später war er mit seinem Bruder in Holland aktiv. Puck war bei Welt- und Europameisterschaften und bei Nationenpreisen fixer Bestandteil des heimischen Teams und hat zahlreiche Turniersiege zu Buche stehen. Der gebürtige Kärntner wurde bereits 2001 vom Standard als „Aufsteiger des Jahres“ gefeiert und hat seine bedeutende Rolle im Pferdesport seither nicht verloren.

Geboren

22. Februar in Klagenfurt, Kärnten

Verein

Reitstall Bergmühle

Sponsor

AlpenSpan

Pferde

Bionda 3, Pokerface, Hautaine de Muze, Elroyal

Erfolge

JahrPlatzierungen
20176. Platz 1,40 m CSN-B* Magna Racino
4. Platz 1,40 m CSI3* CSI1* CSIYH1* Treffen
9. Platz 1,55 m CSI3* CSI1* CSIYH1* Treffen
5. Platz 1,45 m CSI3* CSI1* CSIYH1* Treffen
8. Platz 1,55 m GP CSI3* CSI1* CSIYH1* Treffen
6. Platz 1,40 m CSI3*-W Warschau
6. Platz 1,50 m CSI3*-W Warschau
8. Platz 1,45 m CSI3*-W Warschau
9. Platz 1,55 m CSI3*-W Warschau
4. Platz 1,45 m CSI3*-W Warschau
6. Platz 1,40 m CSN-B* St. Margarethen-Stückler
5. Platz 1,40 m CSN-B* Magna Racino
6. Platz 1,40 m CSN-B* Magna Racino
1. Platz 1,40 m CSN-B* Magna Racino
3. Platz 1,40 m CSN-B* Linz-Ebelsberg
8. Platz 1,40 m CSN-B* Linz-Ebelsberg
2. Platz 1,45 m CSI4* CSI2* San Giovanni
4. Platz 1,50 m CSI4* CSI2* San Giovanni
3. Platz 1,50 m CSI4* CSI2* San Giovanni
4. Platz 1,45 m CSI4* Hagen
7. Platz 1,60 m CSIO4* Linz-Ebelsberg
6. Platz 1,45 m CSIO4* Linz-Ebelsberg
9. Platz 1,40 m CSIO4* Linz-Ebelsberg
2. Platz 1,45 m CSN-A* Maribor
2. Platz 1,40 m CSN-B* Lamprechtshausen
1. Platz 1,50 m CSI3* Ciekocinko
7. Platz 1,60 m CSIO5* Sopot
1. Platz 1,45 m CSI3*-W Olomouc
2. Platz 1,40 m CSI2* Wr. Neustadt-Lake Arena
1. Platz 1,45 m CSI2* Wr. Neustadt-Lake Arena
9. Platz 1,40 m CSI2* Wr. Neustadt-Lake Arena
3. Platz 1,40 m CSI2* Wr. Neustadt-Lake Arena
1. Platz 1,40 m CSI2* Wr. Neustadt-Lake Arena
3. Platz 1,45 m CSI2* Wr. Neustadt-Lake Arena
11. Platz 1,45 m CSI3* Wilkow
12. Platz 1,40 m CSI3* Wilkow
2. Platz 1,45 m CSI3* Wilkow
12. Platz 1,40 m CSI3* Wilkow
10. Platz 1,40 m CSI3* Wilkow
2. Platz 1,45 m CSI3* Bratislava
9. Platz 1,45 m CSI3* Bratislava
1. Platz 1,40 m CSI2* Wr. Neustadt-Lake Arena
8. Platz 1,45 m CSI2* Wr. Neustadt-Lake Arena
10. Platz 1,45 m CSI2* Wr. Neustadt-Lake Arena
1. Platz 1,45 m CSI2* Wr. Neustadt-Lake Arena
11. Platz 1,40 m CSI2* Wr. Neustadt-Lake Arena
1. Platz 1,45 m CSI2* Wr. Neustadt-Lake Arena
5. Platz 1,45 m CSI2* Wr. Neustadt-Lake Arena
2. Platz 1,40 m CSI2*-W Pezinok
9. Platz 1,45 m CSI2*-W Pezinok
1. Platz 1,40 m CSI2* Herneacova
3. Platz 1,45 m CSI2* Herneacova
8. Platz 1,45 m CSI2* Herneacova
5. Platz 1,40 m CSI3* Herneacova
4. Platz 1,40 m CSI3* Herneacova
1. Platz 1,50 m CSI3* Herneacova
11. Platz 1,40 m CSI2* Arena Nova
3. Platz 1,45 m CSI2* Arena Nova
6. Platz 1,45 m CSI2* Arena Nova
8. Platz 1,40 m CSI2* Michalowice
12. Platz 1,40 m CSI2* Michalowice
10. Platz 1,40 m CSI3*-W Leszno
6. Platz 1,45 m CSI3*-W Leszno
7. Platz 1,45 m CSI4* Samorin
8. Platz 1,45 m CSI4* CSI2* Salzburg
3. Platz 1,50 m CSI4* CSI2* Salzburg
9. Platz 1,50 m CSI4* CSI2* Salzburg
6. Platz 1,55 m CSI4* CSI2* Salzburg
3. Platz 1,60 m CSI2*-W Budapest
20169. Platz 2-Phasenspringprüfung LM CSI3* GHPC
9. Platz Standardspringprüfung LM CSI3* GHPC
11.Platz Standardspringprüfung LM CSN-A Wiener Neustadt
3. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A Wiener Neustadt
4. Platz 2-Phasenspringprüfung S* CSN-A Wiener Neustadt
7. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A Wiener Neustadt
5. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A Wiener Neustadt
6. Platz Standardspringprüfung S* CSN-B* St. Margarethen
3. Platz Standardspringprüfung S* CSN-B* St. Margarethen
2. Platz Standardspringprüfung S* CSN-B* St. Mararethen
6. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Linz
8. Platz Standardspringprüfung S** CSN-A* Linz
3. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A* Linz
2. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A* Linz
2. Platz Standardspringprüfung S*** CSN-A* Linz
2. Platz Standardspringprüfung S* CSN-B* Preding
3. Platz Standardspringprüfung M CSIO4* Linz
9. Platz Standardspringprüfung S*** CSIO4* Linz
3. Platz Standardspringprüfung S*** Celje
9. Platz Standardspringprüfung S*** Celje
2. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Lamprechtshausen
8. Platz Standardspringprüfung S*** CSN-A* Lamprechtshausen
8. Platz Standardspringprüfung S** CSN-A* Lassee
3. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Lassee
4. Platz 2-Phasenspringprüfung S* CSN-A Wiener Neustadt
2. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A Wiener Neustadt
10.Platz Standardspringprüfung S*** CSI5* GHPC
7. Platz Standardspringprüfung S* CSI5* GHPC
7. Platz Standardspringprüfung S** Olomouc
6. Platz Standardspringprüfung S** CSI2* Wiener Neustadt
2. Platz Standardspringprüfung S** CSI2* Wiener Neustadt
10.Platz Standardspringprüfung S** CSI2* Wiener Neustadt
4. Platz Standardspringprüfung S* CSI2* Wiener Neustadt
2. Platz Standardspringprüfung S** CSIO3* Budapest
5. Platz Standardspringprüfung S*** CSIO3* Budapest
5. Platz Standardspringprüfung S** CSI2* Wiener Neustadt
2. Platz Standardspringprüfung S** CSI2* Wiener Neustadt
2. Platz Standardspringprüfung S** CSI2* Wiener Neustadt
6. Platz Standardspringprüfung S*** St. Margarethen
1. Platz Standardspringprüfung S* St. Margarethen
7. Platz Standardspringprüfung S** CSI5* Wien
3. Platz 2-Phasenspringprüfung S** CSI5* Wien
6. Platz Standardspringprüfung S** CSIO5* Barcelona
6. Platz 2-Phasenspringprüfung S** CSIO5* Barcelona
2. Platz Standardspringprüfung S** CSN-A Wiener Neustadt
1. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A Wiener Neustadt
3. Platz Standardspringprüfung S** CSN-A Wiener Neustadt
1. Platz Standardspringprüfung S** CSI2* Wiener Neustadt
5. Platz Standardspringprüfung S** CSI4* Salzburg
2015Österreichischer Staatsmeister und Mannschaftsmeister 2015 CSN-A* Linz-Ebelsberg

2. Platz Standardspringprüfung M CSN-B* Ebreichsdorf
2. Platz Standardspringprüfung S* CSN-B* Ebreichsdorf
1. Platz Standardspringprüfung LM CSI3* Graz-Stadthalle
7. Platz Standardspringprüfung S* CSI3* Graz-Stadthalle
9. Platz Standardspringprüfung S*** GP Graz Stadthalle
1. Platz Standardspringprüfung S** CSN-A Wiener Neustadt
2. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A Wiener Neustadt
6. Platz Standardspringprüfung S** CSU3*-W Warszawa
3. Platz Standardspringprüfung S* CSN-B* Linz-Ebelsberg
5. Platz Standardspringprüfung S* CSN-B* Linz-Ebelsberg
6. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Linz-Ebelsberg
2. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Linz-Ebelsberg
1. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Linz-Ebelsberg
3. Platz Standardspringprüfung S* CSI3* San Giovanni in Marignano
7. Platz Standardspringprüfung M CSI3* San Giovanni in Marignano
5. Platz Standardspringprüfung S*** CSI2 Linz-Ebelsbergs
4. Platz Standardspringprüfung S*** CSIO3*-W Celje
7. Platz Standardspringprüfung S** CSIO3*-W Celje
4. Platz Standardspringprüfung S*** CSI4* Ebreichsdorf
4. Platz Standardspringprüfung S*** CSI3* Olomouc
6. Platz Standardspringprüfung S** CSIO3*-W Budapest
1. Platz Standardspringprüfung S*** CSIO3*-W Budapest
6. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Linz-Ebelsberg
2. Platz Standardspringprüfung S*** CSN-A* Linz-Ebelsberg
8. Platz Standardspringprüfung S** CSI5* Treffen, Villach

20146. Platz Standardspringprüfung S* CSI2* Drachten
15. Platz 2-Phasenspringprüfung CSI1* Drachten
9. Platz Standardspringprüfung S* CSI2* Drachten
10. Platz Standardspringprüfung S* CSI3* Drachten
11. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Drachten
8. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Drachten
6. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
11. Platz Standardspringprüfung M CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
9. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
16. Platz Standardspringprüfung S* CSI3* Treffen
6. Platz Standardspringprüfung LM CSI1* Treffen
1. Platz Standardspringprüfung S*** CSI3* Graz Messezentrum
4. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A Graz Messezentrum
6. Platz Standardspringprüfung S** CSI3* Graz Messezentrum
4. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A Graz Messezentrum
9. Platz Standardspringprüfung LM CSI2* Ebreichsdorf-Magna Racino
10. Platz 2-Phasenspringprüfung LM CSI2* Ebreichsdorf-Magna Racino
10. Platz Standardspringprüfung L CSIYH1* Ebreichsdorf-Magna Racino
2. Platz Standardspringprüfung L CSIYH1* Ebreichsdorf-Magna Racino
3. Platz Standardspringprüfung LM CSI2* Ebreichsdorf-Magna Racino
17. Platz Standardspringprüfung LM CSI2* Ebreichsdorf-Magna Racino
8. Platz 2-Phasenspringprüfung LM CSI2* Ebreichsdorf-Magna Racino
1. Platz Standardspringprüfung S** CSI2* Ebreichsdorf-Magna Racino
11. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
11. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
8. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
5. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
12. Platz Zeitspringprüfung S** CSI3*-W Warszawa
10. Platz Standardspringprüfung LM CSI3*-W Warszawa
3. Platz Standardspringprüfung S** CSI3*-W Warszawa
11. Platz Standardspringprüfung S** CSI3*-W Warszawa
8. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Linz-Ebelsberg
4. Platz Standardspringprüfung M CSN-B* Linz-Ebelsberg
11. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Linz-Ebelsberg
14. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Linz-Ebelsberg
4. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Linz-Ebelsberg
10. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Linz-Ebelsberg
10. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A* Linz-Ebelsberg
7. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A* Linz-Ebelsberg
12. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A* Linz-Ebelsberg
4. Platz 2-Phasenspringprüfung S* CSN-A* Linz-Ebelsberg
5. Platz 2-Phasenspringprüfung S* CSN-A* Linz-Ebelsberg
4. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Linz-Ebelsberg
8. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Linz-Ebelsberg
2. Platz Standardspringprüfung M CSN-A* Linz-Ebelsberg
3. Platz Standardspringprüfung S*** CSN-A* Linz-Ebelsberg
4. Platz Standardspringprüfung LM CSNP-A Linz-Ebelsberg
15. Platz Standardspringprüfung S** CSN-A* Linz-Ebelsberg
4. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A* Linz-Ebelsberg
16. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A* Linz-Ebelsberg
201310. Platz Standardspringprüfung M CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
8. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
14. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
16. Platz Standardspringprüfung LM CSI3* Treffen
6. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Treffen
8. Platz Standardspringprüfung L CSIYH1* Treffen
8. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Treffen
1. Platz Standardspringprüfung S** CSI3* Treffen
9. Platz Standardspringprüfung S* CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
10. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
4. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
11. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
7. Platz Standardspringprüfung M CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
11. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
2. Platz Standardspringprüfung M CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
11. Platz Standardspringprüfung M CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
7. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B* Ebreichsdorf-Magna Racino
1. Platz Springpferdeprüfung L CSN-B* Ebreichsdorf
5. Platz 2-Phasenspringprüfung S* CSI3*-W Warszawa
1. Platz Zeitspringprüfung S** CSI3*-W Warszawa
11. Platz Standardspringprüfung L CSIYH1* Ebreichsdorf-Magna Racino
16. Platz 2-Phasenspringprüfung LM CSI2* Ebreichsdorf-Magna Racino
19. Platz 2-Phasenspringprüfung LM CSI2* Ebreichsdorf-Magna Racino
9. Platz Standardspringprüfung LM CSI2* Ebreichsdorf-Magna Racino
1. Platz Standardspringprüfung M CSI2* Ebreichsdorf-Magna Racino
14. Platz Standardspringprüfung S** CSI2* Ebreichsdorf-Magna Racino
19. Platz 2-Phasenspringprüfung S* CSI2* Ebreichsdorf-Magna Racino
19. Platz Springpferdeprüfung L CSIYH1* Ebreichsdorf-Magna Racino
17. Platz Standardspringprüfung LM CSI3* Ebreichsdorf-Magna Racino
16. Platz Standardspringprüfung S** CSI3* Ebreichsdorf-Magna Racino
7. Platz Standardspringprüfung LM CSI3* Ebreichsdorf-Magna Racino
6. Platz Springpferdeprüfung M CSIYH1* Ebreichsdorf-Magna Racino
10. Platz Standardspringprüfung S*** CSI3* Ebreichsdorf-Magna Racino
13. Platz Standardspringprüfung M CSI3* Ebreichsdorf-Magna Racino
5. Platz Springpferdeprüfung LM CSIYH1* Ebreichsdorf-Magna Racino
3. Platz Standardspringprüfung M CSI3* Ebreichsdorf-Magna Racino
1. Platz 2-Phasenspringprüfung S*** CSI3* Ebreichsdorf-Magna Racino
11. Platz Springpferdeprüfung M CSIYH1* Ebreichsdorf-Magna Racino
4. Platz Springpferdeprüfung LM CSIYH1* Ebreichsdorf-Magna Racino
7. Platz Standardspringprüfung S** CSI3* Ebreichsdorf-Magna Racino
2. Platz Springpferdeprüfung LM CSIYH1* Ebreichsdorf-Magna Racino
12. Platz 2-Phasenspringprüfung LM CSI3* La Boissierie Ecole
10. Platz 2-Phasenspringprüfung S** CSI3* La Boissierie Ecole
3. Platz Standardspringprüfung M CSI3* La Boissierie Ecole
9. Platz Standardspringprüfung S CSIYH La Boissierie Ecole
15. Platz Standardspringprüfung S*** CSI4* Bourg en Bresse
13. Platz Jagd um Punkte Springprüfung S* CSI4* Bourg en Bresse
2. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A Ebreichsdorf-Magna Racino
2. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A Ebreichsdorf-Magna Racino
8. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A Ebreichsdorf-Magna Racino
2. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A Ebreichsdorf-Magna Racino
4. Platz Standardspringprüfung S** CSN-A Ebreichsdorf-Magna Racino
6. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A Ebreichsdorf-Magna Racino
7. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A Ebreichsdorf-Magna Racino
5. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Farrach-Zeltweg
3. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Farrach-Zeltweg
6. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Farrach-Zeltweg
8. Platz 2-Phasenspringprüfung M CSI2* Farrach-Zeltweg
8. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Farrach-Zeltweg
5. Platz Standardspringprüfung L CSIYH1* Farrach-Zeltweg
3. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Farrach-Zeltweg
6. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Farrach-Zeltweg
8. Platz 2-Phasenspringprüfung M CSI2* Farrach-Zeltweg
8. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Farrach-Zeltweg
5. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Farrach-Zeltweg
7. Platz Standardspringprüfung S** CSI2* Farrach-Zeltweg
8. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Farrach-Zeltweg
4. Platz 2-Phasenspringprüfung LM CSI2* Farrach-Zeltweg
10. Platz 2-Phasenspringprüfung LM CSI2* Farrach-Zeltweg
10. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B Farrach-Zeltweg
1. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Farrach-Zeltweg
6. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Farrach-Zeltweg
9. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B Farrach-Zeltweg
8. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B Farrach-Zeltweg
8. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Farrach-Zeltweg
10. Platz Standardspringprüfung LM CSN-B Farrach-Zeltweg
3. Platz Standardspringprüfung CSN-A* Farrach-Zeltweg
2. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Farrach-Zeltweg
7. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Farrach-Zeltweg
11. Platz Standardspringprüfung S** CSN-A* Farrach-Zeltweg
11. Platz Standardspringprüfung M CSIYH1* Treffen
8. Platz Punktespringprüfung S** CSI4* Treffen
5. Platz Standardspringprüfung S*** CSI4* Treffen
11. Platz Standardspringprüfung S*** CSI3* Wiener Neustadt
3. Platz Punktespringprüfung M CSI3* Wiener Neustadt
2. Platz Standardspringprüfung S** CSI3* Wiener Neustadt
2. Platz 2-Phasenspringprüfung LM CSI3* Wiener Neustadt
20. Platz 2-Phasenspringprüfung LM CSI3* Wiener Neustadt
21. Platz Standardspringprüfung LM CSI3* Wiener Neustadt
2. Platz Standardspringprüfung S* CSI3* Wiener Neustadt
11. Platz Standardspringprüfung S* CSI3* Wiener Neustadt
5. Platz Standardspringprüfung S* CSI3* Wiener Neustadt
9. Platz Standardspringprüfung S*** CSI2* Wiener Neustadt
17. Platz Standardspringprüfung LM CSI3* Wiener Neustadt
4. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Schärding
2. Platz Standardspringprüfung S*** CSN-A* Schärding
4. Platz Standardspringprüfung S** CSN-A* Schärding
5. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A* Schärding
7. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A* Schärding
2. Platz Standardspringprüfung S** CSN-A* Schärding
3. Platz Standardspringprüfung S** CSN-A* Schärding
5. Platz Standardspringprüfung M CSN-A Farrach-Zeltweg
8. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A* Ebreichsdorf-Magna Racino
17. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A* Ebreichsdorf-Magna Racino
11. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A* Ebreichsdorf-Magna Racino
7. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A* Ebreichsdorf-Magna Racino
6. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A* Ebreichsdorf-Magna Racino
7. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Ebreichsdorf-Magna Racino
16. Platz Standardspringprüfung LM CSN-A* Ebreichsdorf-Magna Racino
5. Platz Standardspringprüfung S** CSI4* Chernyakhovsk
5. Platz 2-Phasenspringprüfung S** CSI4* Chernyakhovsk
9. Platz Zeitspringprüfung S** CSI4* Chernyakhovsk
5. Platz Standardspringprüfung M CSI2* Piber-Köflach
7. Platz Standardspringprüfung M CSI2* Piber-Köflach
1. Platz Standardspringprüfung S** CSI2* Piber-Köflach
1. Platz Standardspringprüfung M CSI2* Piber-Köflach
11. Platz Standardspringprüfung L CSI2* Piber-Köflach
6. Platz Standardspringprüfung LM CSI2* Piber-Köflach
5. Platz Barrienspringprüfung CSI5*-GCT Wien
2. Platz Punktespringprüfung S** CSI5*-GCT Wien
9. Platz Standardspringprüfung M CSI3* Wiener Neustadt
2. Platz Standardspringprüfung S** CSI3* Wiener Neustadt
4. Platz Standardspringprüfung S** CSI3* Wiener Neustadt
2. Platz Standardspringprüfung S* CSI3* Wiener Neustadt
11. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Wiener Neustadt
1. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Wiener Neustadt
1. Platz Standardspringprüfung M CSIYH1* Wiener Neustadt
9. Platz Standardspringprüfung LM CSI2* Wiener Neustadt
1. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Wiener Neustadt
5. Platz Standardspringprüfung LM CSI2* Wiener Neustadt
12. Platz Standardspringprüfung S** CSI2* Wiener Neustadt
1. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Wiener Neustadt
2. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Wiener Neustadt
9. Platz Standardspringprüfung S* CSIYH1* Wiener Neustadt
4. Platz Standardspringprüfung S* CSI2* Wiener Neustadt
4. Platz Standardspringprüfung S** CSI2* Wiener Neustadt
1. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Wiener Neustadt
1. Platz Standardspringprüfung M CSIYH1* Wiener Neustadt
4. Platz 2-Phasenspringprüfung S* CSI2* Manerbio
3. Platz Standardspringprüfung S*** CSI3*-W Leszno
4. Platz Standardspringprüfung S** CSI2* Celje
2. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Celje
10. Platz Standardspringprüfung M CSIYH1* Celje
8. Platz 2-Phasenspringprüfung M CSI2* Celje
4. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Celje
3. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Celje
9. Platz Standardspringprüfung S* CSI2*-W Celje
12. Platz Standardspringprüfung CSI2* Celje
5. Platz Standardspringprüfung L CSI2* Celje
9. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Celje
5. Platz Standardspringprüfung S** CSI2*-W Celje
8. Platz Grand Prix CSI2*-W Celje
11. Platz Standardspringprüfung LM CSI2* Celje
4. Platz Standardspringprüfung S** CSI4* Salzburg Messezentrum
20123. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Lassee
4. Platz Standardspringprüfung S** CSN-A* Lassee
1. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Lassee
1. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Zeltweg/Farrach
3. Platz Standardspringprüfung LM CSI 2* Zeltweg/Farrach
3. Platz Standardspringprüfung S** CSN-A* Treffen
4. Platz Springprüfung in 2 Umläufen S*** CSN-A* Treffen
4. Platz Standardspringprüfung S* CSN-A* Treffen
4. Platz Standardspringprüfung S** CSIO 3*-W Budapest
3. Platz Nationenpreis Springen S*** CSIO 3*-W Budapest
2. Platz Standardspringprüfung S* CSIO 3*-W Budapest
1. Platz Standardspringprüfung M CSIYH1* Wiener Neustadt
4. Platz 2Phasenspringprüfung M CSIYH1* Wiener Neustadt
3. Platz Standardspringprüfung LM CSI 2* Wiener Neustadt
1. Platz Standardspringprüfung M CSI 2* Wiener Neustadt
1. Platz Standardspringprüfung S** CSI 2* Wiener Neustadt
1. Platz Standardspringprüfung M CSIYH1* Wiener Neustadt
5. Platz Standardspringprüfung S* CSIYH1* Wiener Neustadt
3. Platz Standardspringprüfung LM CSI 2* Ranshofen
2. Platz Standardspringprüfung S* CSI 2* Ranshofen
3. Platz Standardspringprüfung S* CSI 2* Ranshofen
2. Platz Standardspringprüfung S** CSI 4* Chernyakhovsk
8. Platz Grand Prix S*** CSI 4* Chernyakhovsk
3. Platz Zeitspringprüfung S** CSI 4* Chernyakhovsk
5. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Piber/Köflach
9. Platz Zeitspringprüfung S** CSI5* GCT Wien
1. Platz 2Phasenspringprüfung 6 years old CSIYH1* Manerbio
1. Platz Standardspringprüfung 6 years old LM CSIYH1* Manerbio
4. Platz Standardspringprüfung S** CSI 3* Wr. Neustadt Arena Nova
1. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Wiener Neustadt
2. Platz Standardspringprüfung LM CSI 2* Wiener Neustadt
1. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Wiener Neustadt
2. Platz 2Phasenspringprüfung S** CSI 3* Leszno
8. Platz Grand Prix S*** CSI 5* Wien/Stadthalle
1. Platz Standardspringprüfung S** CSI 5* Wien/Stadthalle
1. Platz Standardspringprüfung LM CSI 2* Wiener Neustadt
1. Platz Standardspringprüfung LM CSIYH1* Wiener Neustadt
10. Platz Qualifying World Cup S** CSI 2*-W Budapest
5. Platz Standardspringprüfung S* CSI 2*-W Budapest
8. Platz Standardspringprüfung S** CSI 4* Pappas Amadeus Horse Indoors Salzburg
7. Platz Standardspringprüfung S** CSI 4* Pappas Amadeus Horse Indoors Salzburg
2011Staatsmeister 2011
4. Platz 2-Phasenspringprüfung S* CSN-A* Linz-Ebelsberg
3. Platz GP CSI2* Linz-Ebelsberg
3. Platz Gold Tour CSIO4* Linz-Ebelsberg
11. Platz Standardspringprüfung S* CSI4* Bourg-en-Bresse
1. Platz ÖSTM Springen allgem. Klasse CSN-A* Schärding-Brunnenthal – Staatsmeister 2011
1. Platz Standardspringprüfung S* CSI4* Chernyakhov
2. Platz Standardspringprüfung S*** CSI4* Chernyakhov
4. Platz Standardspringprüfung/St. S* CSI3* Wr.Neustadt -Arena Nova
7. Platz Standardspringprüfung S*** CSI4* Salzburg Arena
20106. Platz Weltcup Springen CSI3*-W Leszno
9. Platz Grand Prix CSI2* Klagenfurt
4. Platz Grand Prix CSI4* Donetsk
3. u 4. Platz CSI4* Donetsk
2 x 2. Platz CSI4* Donetsk
1. Platz Grand Prix CSI2* Farrach
1. Platz Finale Young Horses CSI2* Preding
1. Platz Finale Small Tour CSI2* Preding
1. Platz Finale Young Horses CSI3* Maria Wörth
5. Platz Gold Tour CSI3* Maria Wörth
3. Platz Silver Tour Final CSI3* Maria Wörth
5. u 7. Platz CSI4* De Steeg
2. Platz Grand Prix CSI4* Bourg en Bresse
7. Platz Grand Prix CSI5*-W Göteborg
6. Platz Volvo Speed Finale CSI5*-W Göteborg
200910. Platz Nationen Preis: EURO Springen Windsor (GBR)
20. Platz Finale EM: EURO Springen Windsor (GBR)
1. Platz Nationen Preis: CSIO Linz Ebelsberg
7. Platz Grand Prix: CSI5* San Patrignano (ITA)
8. Platz Grand Prix: CSI3* Maria Wörth
5. Platz Grand Prix: CSI3* Hardelot (FRA)
20082. Platz Großer Preis von Nantes (FRA)
1. Platz S-Springen CSI-W s`Hertogenbosch (NED)
3. Platz S-Springen CSIO Lummen (BEL)
3. Platz S-Springen CSI Salzburg
1. Platz Großer Preis von Klagenfurt
6. Platz Grosßer Preis von Mechelen (BEL)
11. Platz Weltcupspringen Mechelen (BEL)
1. Platz Grand Prix: CSI2* Klagenfurt (AUT)
6. Platz Grand Prix: CSI5* W Mechelen (BEL)
4. Platz Grand Prix: CSI3* Katowice (POL)